О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Sea Launch подписывает контракт с PanAmSat о запуске нескольких спутников

Представители компании Sea Launch объявили о подписании контракта с компанией PanAmSat, который предусматривает вывод на орбиту двух космических аппаратов в 2006 и 2007 гг

Сегодня представители компании Sea Launch объявили о подписании контракта с компанией PanAmSat (NYSE:PA), который предусматривает вывод на орбиту двух космических аппаратов в 2006 и 2007 гг. Компании Sea Launch и PanAmSat также подписали соглашение об осуществлении первого запуска в рамках программы Land Launch. Данное соглашение также предоставляет компании PanAmSat права на использование космических средств программы Land Launch для запуска дополнительных спутников. Дополнительная информация о запусках по программе содержится в отдельном пресс-релизе.

В ходе запусков по программе Sea Launch будут использованы ракеты-носители Зенит-3SL, которые выведут на геосинхронную переходную орбиту спутники Galaxy 16 и Galaxy 18. масса каждого спутника составляет 4700 кг. Спутник Galaxy 16 должен быть выведен на орбиту во втором квартале 2006 г. Запуск Galaxy 18 состоится годом позже. Эти спутники производства компании Space Systems/Loral относятся к серии 1300, и должны проработать на орбите 15 лет. На каждом из них установлено по 24 транспондера C- и Ku-диапазона. То, что компания Sea Launch осуществит вывод спутников на орбиту из района экватора, позволит продлить их срок службы на несколько лет.

Позиция спутника Galaxy 16 будет находиться на 99 градусах западной долготы, что даст возможность использовать его для трансляции передач кабельного телевидения, передачи данных и предоставления услуг связи на территории континентальной части США, Аляски, Гавайских островов, Мексики и Канады. Спутник Galaxy 18 будет находиться на 123 градусах западной долготы. Его планируется использовать для обслуживания той же территории. Данные спутники станут четвертым и пятым по счету космическими кораблями, выведенными на орбиту компанией Sea Launch в интересах компании PanAmSat, штаб-квартира которой находится в г. Уилтон, шт. Коннектикут. Ранее компания Sea Launch осуществила запуск принадлежащих PanAmSat спутников Galaxy 13/Horizons-1 в 2003 г., Galaxy 3C в 2002 г. и PAS-9 в 2000 г.

Джим Мейзер (Jim Maser), президент и генеральный директор компании Sea Launch, сказал: "Мы очень рады возможности осуществить запуск новых спутников в интересах компании PanAmSat. Данное соглашение, предусматривающее вывод на орбиту нескольких космических кораблей, является наглядной демонстрацией тесных партнерских взаимоотношений между нашими компаниями Компания PanAmSat, которая доверяет нам вывод на орбиту своих спутников, продолжает динамично развиваться. Мы гордимся нашим тесным сотрудничеством с этой высокопрофессиональной компанией".

Бриджет Невилль (Bridget Neville), старший вице-президент компании PanAmSat, отвечающая за технические аспекты деятельности компании и ее операции, сказала: "Мы очень рады возможности расширить наши взаимоотношения с компанией Sea Launch. Наша деятельность во многом зависит от успеха запусков, осуществляемых этой компанией. Мы гордимся тем, что за прошедшие годы нам удалось наладить тесное сотрудничество с Sea Launch и установить партнерские отношения".

О компании PanAmSat

Компания PanAmSat (NYSE:PA) является владельцем группировки, состоящей из 23 спутников, и занимает лидирующее положение на рынке услуг видео- и аудиоматериалов, а также других телекоммуникационных услуг. Она осуществляет трансляцию 1991 телеканала в разных странах мира и занимает одно из ведущих мест на рынке трансляции сигнала обычного телевидения и телевидения высокой четкости. Сигналы, передаваемые через спутники компании, может получать более 98% всего населения земли. Эти программы транслируют сети кабельного телевидения, ретрансляционные компании, локальные сети, Интернет-провайдеры и телекоммуникационные компании. Кроме того, компания PanAmSat поддерживает крупнейшую в США сеть спутниковой связи, оказывает услуги связи в удаленных районах в разных странах мира.

О компании Sea Launch

Компания Sea Launch Company, LLC, штаб-квартира которой расположена в г. Лонг-Бич, шт. Калифорния, осуществляет продажу своих услуг через подразделение услуг запуска компании <Боинг> (Boeing Launch Services). Данная компания является самым надежным поставщиком услуг запуска коммерческих спутников, имеющих большую массу. Для запусков используется хорошо себя зарекомендовавшая ракета-носитель Зенит-3SL. Вывод на геосинхронную орбиту осуществляется из района экватора по наиболее короткому маршруту, что позволяет уменьшать расходы на запуск. Кроме того, это дает возможность выводить на орбиту спутники большей массы или обеспечивать более продолжительный срок их работы на орбите. Кроме того, запуск из района экватора позволяет более четко придерживаться графика запуска.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка