О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты на рейсы авиакомпании "Трансаэро" теперь можно приобрести через Интернет

Авиакомпания "Трансаэро" начала продажу авиабилетов на свои регулярные рейсы через Интернет

Авиакомпания "Трансаэро" начала продажу авиабилетов на свои регулярные рейсы через Интернет. Войти в систему такой продажи можно со специально созданного сайта www.fly-UN.com или с официального сайта "Трансаэро" www.transaero.ru.

Преимуществами системы интернет-продажи "Трансаэро" на российском рынке являются:
  • Продажа не только прямых (point to point) рейсов, но и тех, что предусматривают стыковку маршрутов "Трансаэро". Например, Астана - Москва - Лондон.
  • Продажа сложных маршрутов с остановками в пути и разными аэропортами прилета и вылета. Например, Тель-Авив - Москва - Монреаль - Москва - Алма-Ата - Москва - Тель-Авив.
  • Автоматическое предоставление клиенту минимального тарифа в нужном ему классе обслуживания, который имеется в продаже на выбранном маршруте в указанные им даты.
  • Начисление дополнительных очков за приобретение билетов через Интернет для участников программы поощрения часто летающих пассажиров "Трансаэро - Привилегия".
  • Демонстрация пассажиру получаемой выгоды (5-процентной скидки при покупке билета через Интернет) в денежном выражении.
  • Оплата перевозки банковскими картами Visa, MasterCard, Diners Club.
  • Возможность заказа через Интернет специального питания.
В качестве партнеров и поставщиков программных продуктов были выбраны:
  • Компания SITA и ее программный продукт iTravelDirect, обеспечивающий бронирование в режиме реального времени в системе Gabriel и расчет стоимости в системе AirFare;
  • Компания ASSIST и ее программный продукт, обеспечивающий интернет-эквайринг банковских карт в режиме реального времени,
  • Компания UCS, обеспечивающая перевод денежных средств по совершенным платежам.
За процесс адаптации и соединения продуктов поставщиков в единую систему взялась проектная группа "Трансаэро". В результате менее чем за год был разработан и внедрен продукт:
  • позволяющий клиенту самостоятельно осуществлять бронирование и оплату перевозки банковской картой;
  • обеспечивающий защиту платежа и конфиденциальность сообщаемой клиенту информации;
  • гарантирующий надежный контроль получения денежных средств.
Невидимая, но очень важная для клиента сторона интернет-продажи - это специально разработанные бизнес-процессы, основной целью которых является минимальное время обслуживания при предоставлении ему максимальной информации.

Рабочими языками системы интернет-продажи "Трансаэро" являются русский и английский. Продажа обеспечивается не менее чем за 72 часа до вылета рейса. Максимальное количество пассажиров в одном заказе - шесть. Оплата производится банковской картой. Билет на рейс можно получить в офисах собственной продажи "Трансаэро" или непосредственно перед вылетом в аэропортах в точках полетов "Трансаэро".

Канал интернет-продажи "Трансаэро" является весьма динамичным продуктом. Мы обладаем технологическими возможностями менять его в соответствии с пожеланиями пассажиров. Со времени его первого запуска 18 июля 2005 года активно осуществляется мониторинг мнений клиентов. На его основании мы уже вносим дополнения, облегчающие пользователю работу с системой. Пожелания клиентов обязательно будут учтены в дальнейших шагах по совершенствованию системы интернет-продажи "Трансаэро".

Мы считаем реальным, что через год после начала функционирования интернет-канала продажи каждый 20-й билет, приобретаемый на регулярные рейсы авиакомпании "Трансаэро", будет покупаться через Интернет.

Начало продажи через Интернет рассматривается в "Трансаэро" как первый практический шаг по внедрению электронного билета, на который компания планирует перейти до конца 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка