О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" намерена начать использование электронных билетов до конца 2007 г

Авиакомпания "Трансаэро" намерена начать использование электронных билетов до конца 2007 г.

Авиакомпания "Трансаэро" намерена начать использование электронных билетов до конца 2007 г. Об этом заявил журналистам директор по сервису авиакомпании Петр Брытков.

Электронный билет позволит отказаться от стандартного бланка авиабилета. Вместо получения билета пассажир будет попадать в электронную базу данных. В аэропорту достаточно будет предъявить паспорт, чтобы попасть на рейс.

Сейчас для внедрения электронных билетов существует ряд проблем, в частности, правового характера. Так, Минтранс РФ еще не разработал рекомендации по применению таких билетов, а Минфин - как документировать налогообложение подобных билетов. В 1-м полугодии "Трансаэро" увеличила объем перевозок пассажиров на 2 проц до 620,960 тыс человек. Пассажирооборот компании вырос в январе-июне 2005 г на 4 проц до 2,128 млрд пассажиро-км. Выполнено 5723 рейса, что на 1 проц превышает прошлогодний показатель.

По итогам 2004 г "Трансаэро" заняло 5-е место среди российских перевозчиков по объему перевезенных авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка