О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways вносит изменения в московское расписание

Авиакомпания обеспечивает удобные стыковки и открывает доступ к расширенной маршрутной сети

Авиакомпания Qatar Airways вносит изменения в московское расписание. С 1 августа Qatar Airways будет выполнять пять рейсов в неделю по маршруту Доха - Москва - Доха, обеспечивая удобные стыковки в базовом аэропорту авиакомпании Дохе, Катар, и открывая доступ к новым пунктам назначения.

За счет изменения времени вылета и прилета рейсов Доха - Москва - Доха авиакомпания стремится обеспечить более удобные стыковки с такими пунктами назначения, как Мальдивские и Сейшельские острова, Куала-Лумпур, Дубай, Бахрейн, Бангкок, Сингапур, Мумбай, Дели и другие. Кроме того, новое расписание позволит пассажирам из России выполнять транзитные рейсы в Йоханнесбург, Кейптаун и - начиная с 15 ноября - в столицу Кении Найроби.

Исполнительный директор Qatar Airways Акбар Аль Бакер (Akbar Al Baker) отметил, что новое расписание предоставит пассажирам большую свободу выбора:

"Благодаря новому расписанию мы можем предложить пассажирам, отправляющимся из Москвы в Доху, новые маршруты, открыть для них самые далекие уголки планеты. Стратегия Qatar Airways заключается в том, чтобы за счет большего числа рейсов и удобного расписания, предоставить пассажирам бóльшую свободу выбора - и они предпочтут именно нашу авиакомпанию".

"Рейсы из Москвы оказались очень востребованными - и мы с нетерпением ждем открытия дополнительных рейсов для удовлетворения растущего спроса", - также отметил господин Акбар Аль Бакер.

На московском направлении авиакомпания Qatar Airways эксплуатирует современные комфортабельные самолеты Airbus A320 в двухклассной компоновке (12 мест в бизнес-классе, 132 в экономическом классе). Также на этом маршруте предполагается использовать самолет Airbus A319 (8 мест в бизнес-классе, 102 - в экономическом классе).

Парк авиакомпании состоит из 40 самолетов Airbus. В течение 10 лет Qatar Airways планирует приобрести еще до 80 самолетов, включая 60 лайнеров нового поколения A350 и 20 Boeing 777 общей стоимостью $15,2 млрд.

Авиакомпания Qatar Airways выполняет регулярные полеты из базового аэропорта в Дохе в 66 пунктов назначения в Европе, в Африке, Индии, странах Ближнего и Дальнего Востока. 15 июля был открыт регулярный рейс в столицу Индии Нью-Дели. С 15 ноября появится еще один пункт назначения - Найроби.

Qatar Airways входит в число четырех авиакомпаний, удостоившихся наивысшей оценки - пять звезд - независимого агентства мониторинга авиационной индустрии Skytrax. По результатам опроса, проводимого Skytrax среди двенадцати миллионов пассажиров по всему миру, бортпроводники Qatar Airways уже третий год подряд признаны лучшими на Ближнем Востоке и занимают пятое место в мировом рейтинге. Авиакомпания Qatar Airways, по данным Skytex, входит в десятку лучших авиаперевозчиков в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка