О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Привокзальная площадь международного аэропорта "Кольцово" станет более удобной для проезда пассажиров к аэровокзалу

Новый шаг к преодолению неудобств, связанных с проездом автотранспорта по привокзальной площади, сделают в международном аэропорту Екатеринбурга "Кольцово"

Новый шаг к преодолению неудобств, связанных с проездом автотранспорта по привокзальной площади, сделают в международном аэропорту Екатеринбурга "Кольцово". В августе здесь начнут реконструировать автомобильный проезд от улицы Бахчиванджи к старому зданию аэровокзала, где будет организован новый зал для вылетающих и прибывающих VIP-пассажиров. Завершение этих работ позволит в значительной степени разгрузить площадь от широких представительских иномарок. А к концу нынешнего года, когда окончится строительство нового международного терминала и эта площадь увеличится в полтора раза, и все нынешние неудобства окончательно уйдут в прошлое.

- Обновление привокзальной площади и реорганизация движения по ней - один из этапов реконструкции всего нашего аэропорта, который должен стать одним из ведущих в мировой системе авиаперевозок, - отмечает первый заместитель генерального директора по финансам и развитию ОАО "Аэропорт Кольцово" Филипп Федулов. - Заботясь об удобстве авиапассажиров, мы совершенствуем весь производственный процесс: от проезда к терминалам до процедуры оформления пассажиров на рейсы…

Схема движения автотранспорта для встречи и проводов VIP-пассажиров на привокзальной площади уже утверждена. На следующей неделе начнутся перенос располагающихся в месте строительства торговых павильонов и прокладка инженерных коммуникаций к пункту пропуска VIP-транспорта. Пропуск автомашин через КПП будет осуществляться как в ручном, так и в автоматическом режимах, с помощью специальных пластиковых карт.

Реконструкция старого аэровокзала (здания со шпилем), построенного более полувека назад, в котором будет организован новый VIP-зал, также начнется в августе. После ее завершения здесь будут обслуживаться большинство пассажиров бизнес-класса. А существующий Зал официальных лиц и делегаций "Кольцово" сосредоточится на обслуживании тех, для кого он изначально, как следует из его названия, и был предназначен.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает пятое место по общему числу обслуженных пассажиров, четвертое - по числу международных пассажиров, шестое место - по общему объему отгруженных грузов и почты. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА". Сегодня "Кольцово" имеет все основания укрепить свои позиции на рынке авиауслуг и стать крупнейшим в стране региональным хабом и транспортно-логистическим узлом; составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. В 2004 году аэропорт "Кольцово" стал победителем в номинации "Интенсивно развивающийся аэропорт" конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ", который ежегодно проводится Ассоциацией "Аэропорт" гражданской авиации России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка