О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутске установлены предварительные причины катастрофы Ми-2

В Иркутске установлены предварительные причины катастрофы вертолета Ми-2, случившейся 13 июля на Байкале. Авария произошла из-за нарушения соединения хвостового редуктора с рулевым винтом

В Иркутске установлены предварительные причины катастрофы вертолета Ми-2, случившейся 13 июля на Байкале. Расследование проводила прибывшая из Москвы комиссия службы безопасности полетов при министерстве обороны РФ.

Как заявил председатель комиссии Валерий Дмитриев журналистам в Иркутске во вторник, авария произошла из-за нарушения соединения хвостового редуктора с рулевым винтом. В результате вертолет потерял управление, начал вращаться и упал на дно озера Байкал.

В среду комиссия вылетает в Москву, где расследование будет продолжено. Предстоит определить, что стало причиной технической поломки - ошибки в эксплуатации или конструктивные особенности вертолета.

В катастрофе погибли два члена экипажа вертолета - командир Иван Яковец и летчик-наблюдатель Владимир Фролов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка