О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожар в аэропорту Торонто

При посадке в аэропорту Пирсон канадского города Торонто загорелся лайнер A340 авиакомпании Air France, пассажиры и экипаж спаслись, 14 человек получили легкие ранения

При посадке в аэропорту Пирсон канадского города Торонто в среду загорелся лайнер A340 авиакомпании Air France, пассажиры и экипаж спаслись, 14 человек получили легкие ранения.

Самолет A340 вылетел рейсом AF358 из парижского аэропорта Руасси. При посадке в аэропорту Торонто в 23.50 мск лайнер сошел со взлетной полосы, пробил ограждение аэродрома, практически выехал на крупную автотрассу - "хайвей" номер 401 и загорелся.

"Пассажиры были эвакуированы, самолет был серьезно поврежден огнем", - заявил в эфире телеканала CNN представитель руководства аэропорта Стив Шоу. По его словам, с места катастрофы отправлены в госпиталь два автобуса со спасенными пассажирами. На борту самолета было 297 пассажиров и 12 членов экипажа. В результате катастрофы 14 человек получили небольшие ранения, заявил Шоу. Авиакомпания Air France подтвердила, что в результате катастрофы никто не погиб.

Как сообщает телеканал Си-эн-эн со ссылкой на слова очевидцев, авиалайнер развалился на две части при посадке. Один из пассажиров сообщил в телеэфире, что причиной аварии самолета был удар молнии.

Самолет совершал посадку в сложных метеоусловиях, при грозе.

"Когда мы приземлились, выключился свет, и я подумал, что это странно", - сказал очевидец.

В МИД Франции начали срочно формировать кризисную группу для сбора информации и выяснения причин катастрофы авиалайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка