О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина подарит Эстонии три военных самолета для музея

Украина подарит Эстонии три военных самолета, которые предполагается использовать в качестве экспонатов Тартуского авиационного музея

Украина подарит Эстонии три военных самолета, которые предполагается использовать в качестве экспонатов Тартуского авиационного музея.

Как сообщают эстонские СМИ, три военных самолета не нашли применения в вооруженных силах Украины, а потому было решено подарить их Эстонии. Согласно распоряжению кабинета министров Украины от 1 августа, Минобороны через госкомпанию "Укрспецекспорт" на безвозмездной основе передаст Эстонии самолеты Су-24, МиГ-23МЛД и L-39 для использования их Тартуским авиационным музеем. "Укрспецекспорт" выполнит работы по приведению авиационной техники к состоянию музейных экспонатов и обеспечит ее транспортировку в Эстонию.

Напомним, что у Эстонии нет своей военной авиации, а ее воздушное пространство охраняют истребители других стран НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка