О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начался второй этап развития Абаданского международного аэропорта

Начался второй этап развития Абаданского международного аэропорта. Государственные инвестиции в проекты второго этапа развития аэропорта составили около 133 тыс. долл. США

Начальник Абаданского международного аэропорта Надер Афшар сообщил ИРНА, что 4 августа т.г. начался второй этап развития этого аэропорта.

Он отметил, что для подготовки проектов второго этапа развития аэропорта иранским специалистам потребовалось шесть месяцев, что объясняется созданием свободной экономической зоны "Арванд" и повышением роли аэропорта.

Пока государственные инвестиции в проекты второго этапа развития аэропорта составили 1,2 млрд. риалов (около 133 тыс. долл. США).

Афшар сообщил, что в настоящее время этот аэропорт еженедельно обслуживает 25 авиарейсов и 6 300 пассажиров. Недавно количество авиарейсов по маршруту Абадан - Исфаган и обратно было увеличено с пяти до семи в неделю.

Он отметил, что Абадаский аэропорт является одним из старейших аэропортов страны. Он был построен в 1919 г. одновременно с Абаданским НПЗ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка