О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянские туристы не долетели до Туниса

Самолет ATR-72 тунисской авиакомпании Tunis Air упал в море около итальянского острова Сицилия. 13 человек погибли, 23 спасены. Еще троих пассажиров до сих пор ищут в море

Самолет ATR-72 тунисской авиакомпании Tunis Air упал в субботу в море около итальянского острова Сицилия. 13 человек погибли, 23 спасены. Еще троих пассажиров до сих пор ищут в море, на месте крушения авиалайнера. Всего на борту было 34 пассажира - итальянских туриста и пять членов экипажа.

Самолет совершал чартерный рейс из города Бари (Италия) на тунисский курорт Джерба. Все пассажиры летели на отдых, причем многие их них отказались от поездки в Египет после сообщений о последних терактах.

Вскоре после взлета возникли сбои в работе одного двигателя, и экипаж запросил разрешение на экстренную посадку в Палермо. Но приземлиться самолет не смог, и пилот попытался приводнить машину в 13 километрах от Сицилии. Как рассказал один из пассажиров, "перед падением сначала выключился один мотор, затем другой, и лайнер начал терять высоту". При ударе об воду он раскололся на три части. Выжившие пассажиры дожидались спасателей, держась за обломки самолета.

По словам представителя авиакомпании Tunis Air, причина катастрофы - техническая неполадка, версия о теракте была почти сразу отвергнута. Прокуратура Италии уже начала расследование. "Черный ящик" пока не найден: глубина моря в месте трагедии составляет около 1200 метров, что затрудняет поиски. Спасенным пассажирам оказывается медицинская помощь. По словам итальянских врачей, в особо тяжелом состоянии находятся три члена экипажа и три пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка