О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об участии Компании "Сухой" в международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2005"

Компания "Сухой" примет участие в VII международном авиационно-космическом салоне МАКС-2005

Компания "Сухой" примет участие в VII международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2005", который пройдет с 16 по 21 августа 2005 года на территории летно-исследовательского института им. М.М. Громова в г. Жуковском.

На протяжении многих лет Компания "Сухой" является Генеральным Партнером авиасалона "МАКС", основным спонсором и крупнейшим его участником. В этом году целью участия Компании в салоне будет представление всех направлений деятельности холдинга, включая продукцию военного и гражданского назначения, модернизацию и логистическую поддержку авиатехники.

В экспозицию "Сухого" в выставочном павильоне D общей площадью свыше 1500 кв.м. входят 37 предприятий, среди которых КБ и промышленные предприятия, входящие в Компанию и занимающиеся разработкой, производством и реализацией военной и гражданской авиационной продукции. В этом павильоне также представлены основные участники кооперации "Сухого", в т.ч. ОАО "ФНПЦ "РПКБ", ОАО "НИИП им. В.В. Тихомирова", ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ОАО "УМПО", ФГУП "ГосНИИАС", ОАО "Авиационная корпорация "Рубин", французская фирма "SAGEM" и другие.

В ходе салона будут проведены демонстрационные полеты таких самолетов "Сухого", как экспериментальный самолет Су-47, модернизированный истребитель Су-27СКМ, многофункциональный истребитель Су-30МКИ, спортивно-аэробатический Су-26М3 и других. На статических стоянках Компании "Сухой" и ВВС России участники и гости салона смогут ознакомиться с натурными образцами перспективного ударного авиационного комплекса Су-32, штурмовика Су-39, многофункционального истребителя палубного базирования Су-33, многофункционального истребителя Су-30МК2, модернизированного истребителя для российских ВВС Су-27СМ, фронтового бомбардировщика Су-24М2, штурмовика Су-25СМ, спортивно-аэробатического Су-31.

Гражданская авиационная техника фирмы "Сухой" будет представлена моделями самолета семейства региональных самолетов RRJ-95 (Russian Regional Jet). Так, в частности, впервые в России будут продемонстрированы полноразмерные макеты фрагмента пассажирского салона самолета, кабины пилотов и двигатель, производимый НПО "Сатурн" в кооперации с французской фирмой Snecma.

Кроме того, на статической стоянке будут представлены многофункциональный самолет для местных и региональных авиалиний Су-80, самолет-амфибия для местных авиалиний Бе-103.

Экспозиция Компании на международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2005" демонстрирует многопрофильный характер ее деятельности, высокий научно-технический и технологический потенциал, готовность сотрудничать с российскими и зарубежными партнерами в области военной и гражданской авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка