О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт "Владивосток" доставлена часть мощей православного святого Георгия Победоносца

В аэропорту Владивостока состоялась торжественная встреча самолета, доставившего из Южно-Сахалинска часть мощей святого великомученика Георгия Победоносца

7 августа в аэропорту Владивостока состоялась торжественная встреча самолета, доставившего из Южно-Сахалинска часть мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Православный святой Георгий Победоносец, живший в 4 веке н.э., является покровителем города Владивостока. Организатором авиаперевозки выступила авиакомпания "Владивосток Авиа".

На встрече присутствовали представители приморского духовенства во главе с Архиепископом Приморским и Владивостокским Вениамином, главнокомандующий Тихоокеанским флотом России адмирал Виктор Федоров, зам. руководителя аппарата государственного органа Приморского края Олег Мельников, генеральный директор ОАО "Владивосток Авиа" Владимир Сайбель, а также представители приморских средств массовой информации.

В период ожидания прибытия самолета Архиепископ Вениамин по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II вручил Юрию Горбунову, заместителю генерального директора ОАО "Владивосток Авиа", медаль преподобного Серафима Саровского I степени. В грамоте Патриарха Алексия II говорится, что награда пожалована "во внимание к помощи Владивостокской епархии". По словам Владыки Вениамина, Юрий Горбунов, являясь руководителем производственного комплекса, несет ответственность за встречу и отправление самолетов, всегда проявляет внимание и чуткость в сотрудничестве с епархиальным управлением.

Непосредственно в аэропорту Владыка Вениамин совершил молебен святому великомученику, затем рота почетного караула Тихоокеанского флота прошла торжественным маршем, отдав почести в честь великого христианского воина-победителя Георгия Победоносца.

После торжественной части была проведена встреча с журналистами, на которой архиепископ Владивостокский и Приморский подчеркнул, что принесение частицы святых мощей православного святого - это знаменательное событие, призванное пробудить народ от бездуховности, безбожия и безнравственности, и благословить на путь веры, верности и любви к богу и Отечеству.

По словам главнокомандующего Тихоокеанским флотом, принесение частицы мощей святого, покровительствующего защитникам родины, прибавит воинам-тихоокеанцам веры, уверенности в правоте дела укрепления обороны и защиты отечества на дальневосточных рубежах.

Необходимо отметить, что авиакомпания "Владивосток Авиа" придает важное значение делу возрождения духовности русского народа. Так, ОАО "Владивосток Авиа" выступает генеральным спонсором строительства в городе Артеме Храма Богоявления....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка