О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские истребители приземлились в Подмосковье

Участники МАКС-2005 продолжают прибывать в подмосковный Жуковский. Пока одни ещё адаптируются после длительного перелёта, другие уже осваивают российское небо

Участники Международного авиасалона МАКС-2005 продолжают прибывать в подмосковный Жуковский. Пока одни ещё адаптируются после длительного перелёта, другие уже осваивают российское небо. Подробности сообщает корреспондент НТВ Владислав Сорокин.

Главное событие сегодняшнего дня на московском аэрокосмическом салоне — американские истребители F-15 и F-16. Они прилетели примерно два часа назад с одной из военных баз США, находящихся в Европе. Группировка состоит из пяти самолетов: два F-16, два F-15 и самолет-заправщик. Они очень красиво пролетели над взлетной полосой, приземлились и направились к месту, отведенному им для показа.

И уже буквально через 20 минут — правда, все это могло показаться чистой случайностью — в небо взмыл наш российский Су-30 и, что называется, показал американцам, как нужно летать. За ним взлетел и Су-27.

Сейчас истребители показывают фигуры высшего пилотажа. Наш Су-30 творил настоящие чудеса. Это уже не высший пилотаж, а, можно сказать, высшая акробатика.

Сегодня же были представлены полеты итальянского военно-транспортного самолета G-222. Он также будет участвовать в программе высшего пилотажа, который здесь показывают летчики из разных стран. Этот многотонный самолет уже продемонстрировал так называемую "бочку", то есть перевернулся вдоль оси полета на 360 градусов. И также сегодня здесь ожидают прибытия американского бомбардировщика B-1 и пилотажной группы из Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка