О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" начинает оформление электронных билетов

С 15 августа авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" начинает предоставлять новую услугу - оформление электронного билета

С 15 августа 2005 года авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" начинает предоставлять новую услугу - оформление электронного билета. На первом этапе продажа перевозок с использованием электронных билетов будет осуществляться на территории США с использованием их на линии Киев - Нью-Йорк - Киев. До конца текущего года предполагается внедрить электронный билет еще на ряде направлений, а также открыть интерлайн-продажи на электронных бланках по меньшей мере с одной зарубежной авиакомпанией.

Запуск технологии e-ticket стал результатом 7-месячной работы группы специалистов "АэроСвита", в ходе которой авиакомпания обошлась собственными силами, не привлекая зарубежных консультантов.

Таким образом, компания "АэроСвит" стала первой из авиаперевозчиков постсоветских стран, успешно внедривших услугу оформления электронных билетов. В феврале 2004 года "АэроСвит" стал первой авиакомпанией на территории СНГ, открывшей интернет-продажу билетов на своем Веб-сайте.

Преимущества технологии e-ticket заключаются в том, что пассажиры, отдавшие предпочтение электронной версии билета, будут избавлены от неудобств, связанных с использованием бумажных проездных документов. Переход на использование электронного билета позволит им не только оплатить, но и оформить билет, не выходя из дома или офиса. Также это дает возможность упростить регистрацию, не опасаться потери билета, т.к. в аэропорту пассажиру будет достаточно предъявить лишь документ, удостоверяющий его личность.

Для авиакомпании применение электронных билетов значительно сократит расходы и время на управление бумажными потоками (оформление билетов, регистрацию, отчетность), повысит контролируемость процесса продажи перевозок.

Для справки

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призвала своих членов к концу 2007 года полностью отказаться от выпуска билетов на бумажных бланках. Успех авиакомпаний в продаже перевозок на мировых рынках будет во многом зависеть от их готовности предоставить новую услугу - оформление электронного билета.

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" - крупнейший украинский сетевой перевозчик. Обслуживает наибольшую среди национальных авиакомпаний собственную сеть из 57 воздушных маршрутов - 11 внутренних и 46 международных, включая 5 дальнемагистральных направлений в Нью-Йорк (США), Торонто (Канада), Пекин (Китай), Дели (Индия) и Бангкок (Таиланд). В распоряжении компании крупнейший в Украине парк современных комфортабельных воздушных судов, состоящий из 12 самолетов компании Boeing, в т.ч. двух дальнемагистральных Boeing 767.

По итогам первого полугодия 2005г. компания "АэроСвит" перевезла 569,5 тысяч пассажиров - на 29,93% больше, чем за такой же период 2004 года. Пассажирооборот на воздушных линиях "АэроСвита" за 6 месяцев 2005 г. по сравнению с январем-июнем прошлого года увеличился на 29,14% и достиг 1372,3 млн. пассажирокилометров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка