О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Домодедово расширяется охват технологий Wi-Fi

В начале августа в "Домодедово Аэротель", предприятии которое входит в Группу ИСТ ЛАЙН и структуру аэропортового комплекса Домодедово, реализован проект беспроводного доступа к Интернету - Wi-Fi

Международный аэропорт Домодедово расширяет спектр услуг для авиапассажиров в сфере высоких технологий.

В начале августа в "Домодедово Аэротель", предприятии которое входит в Группу ИСТ ЛАЙН и структуру аэропортового комплекса Домодедово, реализован проект беспроводного доступа к Интернету - Wi-Fi. Теперь любой постоялец отеля, имеющий компьютер, может войти в Интернет, не прибегая к помощи телефонной сети и кабеля.

Ввод в эксплуатацию системы WI-FI в " Домодедово Аэротель" был осуществлен компанией Comstar, широко известной на рынке IT-технологий, за рекордно короткий период - менее чем за 6 месяцев. Тестовые испытания системы завершены 10 августа.

Система Wi-Fi отеля охватывает все номера, а также общегостевые зоны "Аэротеля". С 12 августа "Аэротель" уже предложит своим клиентам Интернет-карты.

Это уже не первый проект Международного аэропорта Домодедово в сфере высоких технологий. В конце 2003 года в аэропорту был открыт "Центр мобильных технологий" IBM и Intel, оснащенный ноутбуками IBM ThinkPad на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. В Центре специалистами компании Tascom был оборудован беспроводной доступ в Интернет (хот-спот). Данный доступ охватывает залы международных и внутренних вылетов, зоны ожидания, бизнес-центры, а также кафе и рестораны, расположенные на втором этаже.

В июне 2005 года завершены работы по установке системы интерактивного телевидения в номерном фонде отеля. Гости могут воспользоваться такими услугами как платные каналы (4 канала на выбор), просмотреть информацию об услугах отеля, сделать заказ room-сервис, просмотреть счет и другую информацию.

Справка

294 номера "Домодедово Аэротель" отвечают всем требованиям международных стандартов, в том числе 40 номеров "Аэротель-Клуба", среди которых 2 люкса и 1 люкс с камином, 6 полулюксов, одно- и двухместные номера с индивидуальными системами кондиционирования и климат-контроля. Все номера "Домодедово Аэротель" оборудованы электронными ключами-картами, оконными рамами с шумопоглощающим эффектом.

В составе гостиничного комплекса ресторан русской и европейской кухни на 70 посадочных мест, солярий, массажный кабинет, парикмахерская, две сауны, бильярдная, спортивный зал с современными тренажерами и конференц-зал на 40 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка