О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найден венгерский самолет, упавший в Хорватии

Найден самолет Zlin 142, потерпевший катастрофу в центральной Хорватии. Два пассажира погибли

Небольшой самолет с двумя пассажирами на борту, потерпевший аварию в центральной Хорватии поздно вечером в пятницу, был найден в воскресенье, говорится в сообщении хорватского радио.

"Корпус самолета Zlin 142 и тела двух пассажиров были найдены этим утром", - цитирует радиостанция слова руководителя спасательной операции.

В пятницу разбился еще один венгерский спортивный самолет, оба его пассажира также погибли. Однако самолет был найден в тот же день, сразу после падения.

Оба самолета были среди восьми венгерских машин, направлявшихся на южно-адриатический остров Брач, отмечает местная полиция. Шесть других самолетов сумели приземлиться благополучно. Все пилоты были любителями из числа венгерских бизнесменов.

Причиной катастрофы стала плохая погода и туман в центральном гористой районе Хорватии....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка