О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" и Внешэкономбанк подписали соглашение о сотрудничестве

ГК "Волга-Днепр" и Внешэкономбанком подписано соглашение, которое предусматривает сотрудничество по организации финансирования программ возобновления серийного производства Ан-124-100 и модернизации Ил-76ТД

Сегодня, 16 августа, Группой компаний "Волга-Днепр" и Внешэкономбанком подписано соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Банка документ подписал Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, со стороны "Волга-Днепр" - Президент Группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

Соглашение предусматривает долговременное сотрудничество по организации финансирования программ возобновления серийного производства уникального тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 ("Руслан") и модернизации самолета Ил-76ТД.

В ходе реализации соглашения планируется привлекать представителей Банка к работе по проведению финансовой экспертизы проектов Группы. Внешэкономбанк также намерен содействовать организации их финансирования и выступать гарантом по проектам на согласованных условиях.

Для справки

Группа компаний "Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по тогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие. С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией. Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Boeing 747-200, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе работает более 1600 человек 20 национальностей.

Внешэкономбанк является одним из старейших российских финансовых институтов. За годы работы Банк приобрел обширные международные деловые связи, репутацию первоклассного банковского учреждения и надежного партнера. Являясь специализированным государственным финансовым институтом, Банк участвует в реализации крупномасштабных проектов на территории России и за рубежом. Участие специалистов Банка в подготовке таких проектов, в частности, проведение предварительной финансовой экспертизы, является важной предпосылкой их успешной реализации. Важным направлением в работе Внешэкономбанка является участие в создании инструментов государственной поддержки национального экспорта. С учетом опыта стран ОЭСР и норм ВТО Внешэкономбанк разрабатывает механизмы, которые должны помочь российским производителям промышленной продукции утвердиться на мировом рынке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка