О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские моторы" расширяют сотрудничество с Silk Way Airlines

На МАКС-2005 подписан меморандум о намерениях, в рамках которого ПМК поставит для Silk Way Airlines 4 двигателя ПС-90А-76 для модернизированного грузового самолета Ил-76ТД-90

16 августа на МАКС-2005 был подписан меморандум о намерениях между "Пермским моторостроительным комплексом" и Государственным концерном "Азербайджан Хава Йоллары", в рамках которого Пермский моторостроительный комплекс поставит для авиакомпаниии Silk Way Airlines 4 двигателя ПС-90А-76 для модернизированного грузового самолета Ил-76ТД-90. Первый договор на поставку еще 4-х двигателей был подписан 29 июля в Баку. Два самолета будут построены на "Ташкентском Авиационном Производственном Объединении им. В.П. Чкалова". Первый из них будет передан заказчику в эксплуатацию уже в первом квартале 2006 года.

С азербайджанской стороны меморандум подписал генеральный директор Государственного концерна "Азербайджан Хава Йоллары" Джангир Аскеров, а со стороны пермяков - генеральный директор "Управляющей компании "Пермский моторостроительный комплекс", генеральный конструктор ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев.

На заключении договора также присутствовали генеральный директор АК Silk Way Airlines Кямран Гасымов и президент АК Silk Way Airlines Заур Ахундов.

На сегодняшний день на "Пермском моторном заводе" изготовлен первый двигатель для азербайджанской авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка