О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начинаются летные испытания первого модернизированного Ил-76ТД-90ВД

После представления на МАКС-2005 начнутся летные испытания первого модернизированного самолета Ил-76ТД-90ВД

После представления на Международном Авиа-Космическом Салоне (МАКС-2005) начнутся летные испытания первого модернизированного самолета Ил-76ТД-90ВД.

Для подтверждения соответствия текущим и перспективным требованиям ИКАО будет выполнено более пятидесяти полетов. Отдельные испытания будут проведены для подтверждения соответствия уровня шума на местности. Летные испытания будут проводиться специалистами авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина, с участием государственного научно-исследовательского института гражданской авиации и государственного научно-исследовательского института аэронавигации на базе ГАО ТАПОиЧ и Летно-испытательной базе в г. Жуковском.

Второй заказанный Группой компаний Волга-Днепр Ил-76ТД-90ВД в настоящее время находится в цехе окончательной сборки; проведены работы по усилению крыла и навески пилонов под новые двигатели. Ввод в эксплуатацию второй машины запланирован на второй квартал 2006 года.

Программа испытаний выполняется в рамках Национального проекта "Модернизация самолета Ил-76", осуществляемого Группой компаний "Волга-Днепр", Авиационным комплексом им. С.В. Ильюшина, Пермским моторным заводом и Ташкентским авиационно-производственным объединением им. В.П. Чкалова (ТАПОиЧ).

Целью проекта является доведение самолета Ил-76 до полного соответствия требованиям ИКАО по шумам и эмиссии (выбросу вредных веществ в атмосферу) и точности самолетовождения в условиях RNP-1. Это позволит в полной мере вернуть уникальный транспортный самолет на международный рынок грузовых авиаперевозок. Проект получил одобрение и поддержку со стороны Министерства промышленности и энергетики и Министерства транспорта Российской Федерации.

Передача первого модернизированного Ил-76ТД-90ВД в Группу компаний "Волга-Днепр" для коммерческой эксплуатации состоится в ноябре 2005 года.

Для справки

Самолет Ил-76 используют как российские, так и зарубежные авиаперевозчики. Успех этого самолета объясняется уникальностью той услуги, которую способны предоставлять операторы Ил-76, а также ее высокой экономической эффективностью. Не требуя дополнительного аэродромного погрузочно-разгрузочного оборудования, самолеты Ил-76 работают в условиях аэропортов с неразвитой или слаборазвитой инфраструктурой, в частности в странах СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.

Ил-76 обладает уникальными летно-техническими характеристиками и прочно занимает на рынке нишу грузовых самолетов, перевозящих грузы, в том числе негабаритные, свыше 40 тонн. Самолет не имеет аналогов и приносит около 60% всех доходов грузовой авиации России.

Ведущий грузовой авиаперевозчик России - Группа Компаний "Волга-Днепр" в 2002 году предприняла решительные меры по модернизации самолета Ил-76ТД - установке двигателей ПС-90А-76 и модернизированной авионики.

В результате проведенных работ самолет, получивший название Ил-76ТД-90ВД будет удовлетворять всем требованиям и ограничениям ИКАО.

"Волга-Днепр" является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2004 года около 54% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков Группы крупнейшие промышленные компании мира, в том числе Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие.

С мая 2004 года Группа "Волга-Днепр" под маркой AirBridge Cargo выполняет регулярные полеты на маршрутах между Европой и Азией. В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои собственные представительства. Генеральными агентами по продажам в Европе назначены две компании Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services (IAS). Обе компании имеют разветвленную сеть офисов по всей Европе и богатый опыт продаж регулярных грузоперевозок.

Парк "Волга-Днепр" состоит из десяти самолетов Ан-124-100, двух Boeing-747-200, трех Ил-76 и шести Як-40. В Группе работает более 1500 человек 20 национальностей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка