О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково принимает участие в авиационно-космическом салоне "МАКС-2005".

На "Макс-2005" пройдут презентации реализованных проектов аэропорта Внуково

Аэропорт Внуково принимает участие в авиационно-космическом салоне, проходящем с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском. В рамках салона пройдут презентации реализованных проектов аэропорта Внуково. Посетители авиасалона смогут познакомиться с перспективной программой развития аэропортового комплекса, получить исчерпывающую информацию о завершенных проектах и этапах Программы развития. Информация представлена как в шале аэропорта, расположенном в "Деловом центре Гражданской авиации" (павильон "К"), так и в павильоне Правительства Москвы (шале № 53).

В рамках реализации Программы Правительства Москвы по развитию аэропорта Внуково за 2004-2005 годы был введен в эксплуатацию ряд новых объектов. В числе наиболее масштабных проектов - строительство и ввод в эксплуатацию нового международного терминала аэропорта, четырехэтажной посадочной галереи с пятью телетрапами, многоэтажных паркингов.

Одним из направлений развития аэропорта стала модернизация автомагистралей, соединяющих Внуково с Москвой, а также создание скоростной интермодальной транспортной системы, соединяющей железнодорожным сообщением аэровокзальный комплекс с Киевским вокзалом. Данный проект, совместно реализуемый ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Аэропорт Внуково" при поддержке Правительства Москвы, нацелен на обеспечение европейских стандартов обслуживания пассажиров.

В рамках проекта по созданию интермодальной транспортной системы, начало которому было положено в августе 2004 года, на Киевском вокзале столицы в декабре прошлого года для пассажиров был открыт городской терминал аэропорта Внуково и начато скоростное железнодорожное сообщение на электропоездах повышенной комфортности.

В августе 2005 года в международном аэропорту Внуково был открыт тоннельный участок, соединяющий станцию "Аэропорт Внуково" с аэровокзальным комплексом, и первая очередь подземного железнодорожного терминала. Это уникальное инженерно-техническое сооружение, не имеющее аналогов в отечественной практике. С окончанием строительства тоннельного участка и запуском первой очереди подземного железнодорожного терминала основные работы по созданию интермодальной транспортной системы аэропорта Внуково были завершены.

Участие в авиасалоне МАКС, являющегося крупной деловой ареной, местом общения и заключения взаимовыгодных контрактов, призвано способствовать расширению и упрочнению деловых связей, позиционированию аэропорта Внуково как стратегически выгодного и достойного партнера на международном авиарынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка