О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing прогнозирует активный спрос на гражданские самолеты в России и странах СНГ

По прогнозам Boeing, авиакомпаниям России и стран СНГ в ближайшие 20 лет потребуется примерно 1340 гражданских самолетов, включая новые и ранее находившиеся в эксплуатации

Авиакомпаниям России и стран СНГ в ближайшие 20 лет потребуется примерно 1340 гражданских самолетов. Такие данные содержатся в ежегодно публикуемом компанией Boeing прогнозе развития рынка гражданских самолетов. Указанное количество включает как новые лайнеры, так и самолеты, ранее находившиеся в эксплуатации.

Узкофюзеляжные самолеты класса Boeing 737 вместимостью от 110 пассажиров и более составят почти 50 процентов от общего числа новых самолетов, которые поступят на рынок России и стран СНГ. Примерно 36 процентов придется на региональные самолеты, к которым, по классификации компании Boeing, относятся лайнеры вместимостью 100 пассажиров и менее. Авиакомпаниям России и стран СНГ также потребуется примерно 130 широкофюзеляжных самолетов (9% от общего количества), таких как новая модель Boeing 787 Dreamliner.

Выступая на авиасалоне МАКС-2005, Крейг Джонс (Craig Jones), вице-президент отделения Boeing Commercial Aircrafts, отвечающий за продажи в России и странах СНГ, сказал: "Развитие парка гражданских самолетов в России и странах СНГ входит в фазу динамичного роста. Практически все эксплуатируемые в настоящее время самолеты должны быть списаны до 2024 г. Компания Boeing предлагает авиакомпаниям из России и стран СНГ широкий спектр гибких в эксплуатации и экономичных узко- и широкофюзеляжных самолетов, которые могут успешно использоваться как на внутренних, так и международных маршрутах, объем перевозок по которым постоянно растет".

Согласно прогнозу компании Boeing, рост рынка грузовых самолетов составит примерно 60%. Более двух третей парка составят новые и переоборудованные самолеты. Остальная часть придется на лайнеры, эксплуатируемые в настоящее время. Авиакомпании будут в основном приобретать новые и переоборудованные самолеты стандартной и увеличенной вместимости. На долю лайнеров Boeing 747 и Airbus A380 придется менее 10 процентов всего объема рынка грузовых самолетов в России и странах СНГ.

В настоящее время из 180 самолетов иностранного производства, эксплуатируемых в России и СНГ, 144 были построены компанией Boeing, что составляет 80% от общего количества лайнеров зарубежного производства.

Прогноз ситуации на рынке гражданских самолетов, подготавливаемый компанией Boeing, содержит анализ развития рынков воздушных перевозок и гражданских самолетов на ближайшие 20 лет. Данный прогноз считается самым полным и признанным специалистами авиационной отрасли аналитическим материалом, посвященным рынку гражданской авиации. Компания Boeing является ведущей международной авиастроительной компанией. Она производит модели гражданских самолетов, которые позволяют авиакомпаниям максимально повышать свою эффективность и увеличивать прибыльность бизнеса. Лайнеры производства компании Boeing дают возможность выполнять рейсы по беспосадочным маршрутам с частотой, необходимой для удовлетворения спроса со стороны пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка