О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация о неисправности двигателя Ан-140 перед демполетом в Жуковском не соответствует действительности

Во время предполетной подготовки к демонстрационным полетам Ан-140 на авиасалоне МАКС-2005 и в полете все системы самолета работали нормально

Информация о неполадках двигателя, выявленных перед демонстрационным полетом Ан-140 на авиасалоне МАКС-2005 в Жуковском, появившаяся в некоторых СМИ, не соответствует действительности.

Во время предполетной подготовки и в полете все системы самолета работали нормально. Ан-140 выполнил запланированную летную программу без каких-либо инцидентов. ХГАПП напоминает, что при выявлении неисправностей в какой-либо из систем, авиационная техника автоматически не допускается к участию в летной программе авиасалона.

Задымление на полосе во время взлета Ан-140 объясняется тем, что пилоты самолетов пилотажной группы Фречче Триколоре, находящихся в то же время на рулежной полосе аэродрома на стартовой позиции вылета, проверяли на земле систему газораспыления, используемую для придания большей зрелищности выступлениям. Цветной газ, испускаемой системой при ее работе, и вызвал задымление полосы в районе взлета Ан-140....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка