О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Germanwings летит в Гамбург: четвертый базовый аэропорт авиакомпании

Germanwings открывает четвертый базовый аэропорт в Гамбурге, где будут базироваться два самолета авиакомпании, выполняющие рейсы в 11 пунктов

Авиакомпания Germanwings теперь будет базироваться в германском портовом городе Гамбург. С открытием четвертого базового аэропорта в Гамбурге авиакомпания-дискаунтер сможет предложить пассажирам больше возможностей для полетов в европейские города, а также прямое воздушное сообщение по маршруту Гамбург - Мюнхен. Предложение вступает в силу 30 октября - с началом действия зимнего расписания 2005/2006 гг. На первом этапе в аэропорту Гамбурга будут базироваться два самолета авиакомпании, выполняющие рейсы в 11 пунктов назначения по привлекательной цене, начиная от 19 Евро, включая все налоги и сборы. Бронирование на эти полеты можно произвести на сайте авиакомпании www.germanwings.com.

С началом действия зимнего расписания авиакомпания вводит два ежедневных рейса по маршруту Гамбург - Лондон (аэропорт Гатвик). Germanwings также увеличит свое присутствие на Скандинавском рынке, открыв полеты из Гамбурга в Стокгольм и Осло. На рейсах из уже существующих базовых аэропортов в Кельне/Бонне, Штутгарте и Берлине Germanwings зарекомендовала себя как ведущий перевозчик на восточноевропейском направлении. Такой же стратегии Germanwings будет придерживаться и на рейсах из Гамбурга: восточноевропейскими направлениями авиакомпании станут Краков, куда до сих пор не было прямого воздушного сообщения из Гамбурга, а также Варшава и Загреб.

Авиакомпания-дискаунтер также начнет осуществлять четыре рейса в неделю между Тулузой, местом базирования производителя самолетов Airbus, и Гамбургом, где происходит сборка самолетов. Воздушное сообщение между этими городами будет открыто впервые. Еще один пункт назначения авиакомпании из Гамбурга - Стамбул, куда авиакомпания предложит три полета в неделю.

Что касается внутригерманских полетов, то на маршруте Гамбург - Мюнхен авиакомпания предложит один ежедневный рейс. Количество рейсов между Гамбургом и Штутгартом в рамках зимнего расписания увеличится с двух до трех в день. Вскоре также будет объявлено об открытии еще одного пункта назначения внутри Германии, куда авиакомпания предложит полеты пассажирам из Гамбурга. В рамках зимнего расписания авиакомпания-дискаунтер будет эксплуатировать три самолета на маршрутах из Гамбурга, два из которых будут базироваться в аэропорту этого портового города.

Осенью 2002 года Germanwings открыла полеты из Кельна/Бонна, осенью 2003 года из Штутгарта, а два месяца назад начала выполнять рейсы из Берлина. На рейсах из аэропорта в Кельне/Бонне Germanwings имеет самую обширную маршрутную сеть в континентальной Европе среди авиакомпаний-дискаунтеров. В дальнейшем Germanwings планирует открыть полеты из Гамбурга и в другие города.

В прошлом году авиакомпания перевезла 3,5 миллионов пассажиров, достигнув оборота в 247 миллионов Евро. С началом использования четвертого базового аэропорта в Гамбурге авиакомпания рассчитывает преодолеть в этом году запланированный рубеж в 380 миллионов Евро и перевезти более 5,5 миллионов пассажиров. С открытием полетов из Гамбурга авиакомпания уже на первом этапе создаст от 50 до 80 рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Germanwings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка