О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

16 августа 2005 года, в день открытия МАКС-2005, состоялась презентация Проекта реконструкции и модернизации Международного аэропорта "Курумоч" - аэропорта федерального значения. Проект был представлен в рамках работы Делового Центра ГА под патронажем Мин

в день открытия МАКС-2005, состоялась презентация Проекта реконструкции и модернизации Международного аэропорта "Курумоч"

Проект реконструкции и модернизации аэропорта был представлен генеральным директором Международного аэропорта "Курумоч" Л.С.Шварцем. В качестве содокладчиков выступили главный архитектор ФГУП ГПИиНИИ ГА "Аэропроект" С.Г.Безбородова, а также главный конструктор ФГУП "КБАС" П.Н.Сыгуров. На презентации присутствовали представители Министерства транспорта РФ, ведущих российских и зарубежных авиакомпаний, аэропортов, инвестиционных компаний и др. В докладе были представлены перспективы развития аэропорта, архитектурное и технико-экономическое обоснование проекта, а также новейшие технологии, которые вводятся в Международном аэропорту "Курумоч".

К.К.Руппель, директор Департамента государственной политики в области гражданской авиации, геодезии и картографии Минтранса РФ, который дал интервью самарскому телевидению, отметил: "Самарский аэропорт, бесспорно, имеет большие перспективы, и потому что находится в географическом центре России, и потому что находится в центре транспортного коридора; и он, безусловно, может составить конкуренцию столичным аэропортам".

На презентации также присутствовали представители СМИ, в том числе международного авиационного журнала Flight International, которые готовят специальный материал, посвященный Проекту реконструкции и модернизации аэропорта.

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает принимать участие в МАКСе. 19 августа 2005 года состоится Круглый стол по обсуждению вопросов авиационной безопасности, в работе которого примут участие руководители служб безопасности аэропортов "Шереметьево", "Внуково", "Курумоч" и ряда других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка