О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уже зимой пассажиры международных рейсов аэропорта "Кольцово" будут проходить из аэровокзала в самолет по специальным телескопическим трапам

Компания ThyssenKrupp поставила в международный аэропорт "Кольцово" два современных телескопических трапа для строящегося международного терминала

Два современных телескопических трапа, производства немецкой компании ThyssenKrupp и стоимостью 650 тысяч долларов США каждый, были поставлены сегодня, 18 августа, в международный аэропорт "Кольцово" для строящегося здесь международного терминала. Возведение нового терминала, осуществляемого в рамках развития "Кольцово" как крупнейшего в России транспортно-логистического узла, хаба, будет завершено в конце 2005 г. В результате, "Кольцово" станет первым региональным аэропортом России, где технология и качество обслуживания пассажиров будет соответствовать всем предъявляемым в мире требованиям, а такая прежняя технология работы, как доставка пассажиров к самолету на перронных автобусах, будет уходить в прошлое.

- Сейчас мы заканчиваем строительство нового высокотехнологичного терминала, который будет максимально удобным и комфортным для наших пассажиров, - отмечает руководитель Дирекции единого заказчика ОАО "Аэропорт Кольцово" Темир Батукаев. - Здание будет оснащено лучшим оборудованием зарубежного производства. Так, телетрапы, которые мы закупили в Европе, отлично зарекомендовали себя и широко используются во всем мире. Они подходят для всех типов воздушных судов - от российского ТУ-134 до зарубежных Airbus 340 или Boeing 747-400. В России такие телетрапы приобрело и Домодедово. Помимо удобства для пассажиров, которые, проходя по ним, как коридорам, смогут, не выходя на летное поле попадать сразу из здания аэровокзала в самолет, телетрапы удобны и в нашей работе - с их помощью мы сокращаем время обслуживания пассажиров и не задействуем спецтехнику - автобусы и передвижные трапы…

Напомним, что стратегическим инвестором строительства нового международного терминала, площадью свыше 15 тысяч квадратных метров и пропускной способностью 600 пассажиров в час, выступает Группа компаний "РЕНОВА". Затраты составляют 30 миллионов долларов США. Строительство ведет екатеринбургская строительная компания "СМУ-3". Заказчики работ - ОАО "Аэропорт Кольцово", Концерн "Русград".

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает пятое место по общему числу обслуженных пассажиров, четвертое - по числу международных пассажиров, шестое место - по общему объему отгруженных грузов и почты. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта. Сегодня "Кольцово" имеет все основания укрепить свои позиции на рынке авиауслуг и стать крупнейшим в стране региональным хабом и транспортно-логистическим узлом; составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. В 2004 году аэропорт "Кольцово" стал победителем в номинации "Интенсивно развивающийся аэропорт" конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ", который ежегодно проводится Ассоциацией "Аэропорт" гражданской авиации России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка