О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВСВ-2006 станет преемницей салона МАКС-2005

Международная выставка продукции военного назначения Сухопутных войск МСВС-2006, которая пройдет в Жуковском со 2 по 6 августа 2006 года, станет одним из ведущих оружейных форумов Европы

Международная выставка продукции военного назначения Сухопутных войск МСВС-2006, которая пройдет в подмосковном Жуковском со 2 по 6 августа 2006 года, станет одним из ведущих оружейных форумов Европы. Об этом заявил на совместной пресс-конференции руководства аэрокосмического салона МАКС-2005 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВС) России Владимир Палещук.

"Предстоящее грандиозное интегрированное мероприятие объединит в себе строгость и деловую направленность выставки Сухопутных войск с незабываемой зрелищностью и красотой шоу международного фестиваля пилотажных групп, который пройдет в это же время", - сказал он.

По его словам, для участия в форуме приглашены 6310 предприятий, в том числе 4676 предприятий из 50 регионов России, 347 предприятий из девяти стран СНГ, 1287 фирм из 67 стран дальнего зарубежья.

За год до начала выставки уже подписаны контракты об организации на ней национальных экспозиций Австрии, Италии, Чехии, Словакии, Греции и Швейцарии, отметил Палещук. Свою заинтересованность выразили также США, Турция, Индия, Южная Корея, ЮАР и Германия. Ожидаемое число посетителей составит более 400 тысяч человек.

В программе форума - демонстрация действий бронетанковой техники, ракетных комплексов и артиллерийского вооружения, авиации, техники противовоздушной обороны, радиационной защиты, систем автоматизированного управления войсками, сообщил замдиректора. Будут продемонстрированы практические навыки использования стрелкового оружия, а также оружия для бесшумной и подводной стрельбы.

Общая площадь только закрытых павильонов составит 28 тысяч квадратных метров, для демонстрации крупногабаритной боевой техники будут задействованы открытые площадки и взлетно-посадочные полосы. Кроме того, для демонстрации стрельб будут использованы полигоны Московской области в городе Красноармейске, поселке Кубинка, а также площади Таманской и Кантемировской дивизий, сказал Палещук....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка