О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2006 г. ОАО "Мотор Сич" планирует производство 30 двигателей Д-436

ОАО "Мотор Сич" планирует производство 30 двигателей Д-436 в 2006 г. До 2016 г. двигатель соответствует требования ИКАО по уровню шумов для гражданских самолетов

Запорожское ОАО "Мотор Сич" планирует производство 30 двигателей Д-436 в 2006 г. Об этом корреспонденту Укринформа на VII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2005 сообщил гендиректор ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

По его словам, концепция двигателя оправдала себя - об этом свидетельствует востребованность мотора: модификации Д-436 устанавливаются на таких самолетах, как Ту-334, Бе-200, Ан-148. Возможно также, что модификация двигателя будет выбрана в качестве силовой установки для нового российского самолета МС-21.

При этом В. Богуслаев подчеркнул, что до 2016 г. двигатель соответствует требования ИКАО по уровню шумов для гражданских самолетов.

Также он отметил, что вертолетная тематика в производстве ОАО "Мотор Сич" является одним из направлений деятельности. Кроме уже существующих разработок, которые ОАО ведет совместно с заводом им. Климова (Санкт-Петербург), запорожские двигателестроители совместно с петербургскими приступили к созданию нового двигателя ВК-800, сертификация которого планируется к 2006 г.

Справка

ОАО "Мотор Сич" - одно из ведущих в мире и единственное в Украине предприятие по изготовлению и сопровождению в эксплуатации авиационных двигателей для самолетов и вертолетов различного назначения.

Предприятие изготавливает более 150 наименований товаров народного потребления: мини-тракторы, сепараторы, агрегаты тепла и холода, турбодетандерные электростанции, лодочные моторы, бензо- и электромоторные пилы, газонокосилки, слесарный инструмент, садово-огородный инвентарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинские промышленные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка