О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Толмачево обслужило миллионного пассажира

18 августа в аэропорту Толмачево зарегистрирован миллионный пассажир 2005 года. Акция проводится уже четвертый год и дата регистрации миллионного пассажира становится все более ранней

18 августа в 5.00 в аэропорту Толмачево зарегистрирован миллионный пассажир 2005 года. Им оказалась жительница Новосибирска Галина Ковалева, которая рейсом авиакомпании "Трансаэро" направлялась в Москву.

Акция "Миллионный пассажир" проводится уже четвертый год и с каждым годом дата регистрации миллионного пассажира становится все более ранней.

Напомним, что в прошлом пассажиром "миллионником" стал житель Якутска Евгений Кардамонов, который со своей семьей летел рейсом Новосибирск - Якутск. В подарок он получил телевизор.

В этом году победительницу акции Галину Ковалеву наградили цифровым фотоаппаратом Canon X700 и правом на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта Толмачево до конца 2005 года и обменяли билет эконом-класса на бизнес-класс. Подарок вручил первый заместитель гендиректора ОАО "Аэропорт "Толмачево" Алексей Чертенков.

"Я изучаю теорию вероятности и поэтому, могу понять, насколько малы были мои шансы стать победителем этой акции из миллиона пассажиров, которых обслуживает Толмачево", - говорит госпожа Ковалева, которая работает заведующей сектором в Новосибирском институте экономики и организации промышленного производства .

Проведение такой акции дает четкое представление о ежегодном росте пассажиропотока через "Толмачево". Каждый год дата регистрации миллионного пассажира становится все более ранней, что свидетельствует, прежде всего, об увеличении количества пассажиров, которых обслуживает новосибирский аэропорт. Так, еще в 2002 году, "миллионника" в "Толмачево" встречали в октябре. Сегодня этот показатель специалисты фиксируют уже в середине августа.

Причины такого роста пассажиропотока очевидны. Прежде всего, он связан с улучшением благосостояния населения - все большее количество людей может себе позволить пользоваться услугами авиатранспорта. Еще одной причиной, по которой наблюдается ежегодный рост пассажиропотока в Толмачево, является развитие инфраструктуры авиабизнеса. Так, только за последний год в нашем аэропорту была проделана серьезная работа по реконструкции здания аэровокзала, солидные инвестиции направлены на содержание системы безопасности аэропорта, приобретение новой техники и благоустройство привокзальной площади, введена система контроля за въездом автотранспорта на территорию аэровокзала. Осенью этого года планируется завершить строительство блока прилета.

По словам первого заместителя генерального директора Алексея Чертенкова, вся эта работа существенно влияет на конкурентоспособность Толмачево на российском авиарынке: "..если в 2004 году количество обслуженных пассажиров в Толмачево составило 1 539 777 человек, то в 2005 году мы ожидаем увеличение этого показателя. Все эти результаты являются залогом дальнейшего развития аэропорта, как крупнейшего авиационного узла Сибирского региона ", - говорит он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка