О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" совместно с аэропортом Барнаула внедрила систему SITA DCS

Авиакомпания "Сибирь" совместно с аэропортом Барнаула внедрила автоматизированную систему контроля отправок пассажиров и багажа SITA DCS

Руководители Алтайского филиала авиакомпании "Сибирь" и авиапредприятия "Алтай" высоко оценивают результаты ввода в эксплуатацию автоматизированной системы контроля отправок пассажиров и багажа SITA Departure Control Services (SITA DCS) в аэропорту Барнаула. Внедрение SITA DCS - один из этапов оптимизации работы авиакомпаний и повышения уровня сервиса и безопасности на воздушном транспорте.

С целью более качественного обслуживания пассажиров в аэропорту Барнаула авиакомпания "Сибирь" и аэропорт провели переговоры по установке пультов доступа к системе SITA DCS на стойках регистрации. Авиакомпания "Сибирь" за свой счёт предоставила аэропорту необходимое оборудование, а также взяла на себя обучение работающего на стойках регистрации персонала. В начале летнего сезона система была введена в эксплуатацию.

"Благодаря проведённой совместной работе процедура регистрации на рейс стала проще, особенно удобно это новшество для пассажиров, следующих по трансферным маршрутам. В недалёком будущем пассажир, следующий из Барнаула, например, в Сочи или Ганновер с пересадкой в московском аэропорту, сможет в Барнауле зарегистрировать билет по всему маршруту, что освободит его от излишних хлопот в Москве", - отмечает директор Алтайского филиала "Сибири" Владимир Финагин.

"Нашей службой организации перевозок успешно освоена компьютерная программа системы, но нам необходимо научиться грамотно эксплуатировать ее техническую часть. Над этим вопросом аэропорт и авиакомпания "Сибирь" в настоящее время активно работают. Мы будем стремиться к тому, чтобы аэропорт Барнаула уверенно двигался к обслуживанию пассажиров по международным стандартам", - говорит генеральный директор авиапредприятия "Алтай" Виктор Марьёнкин.

Автоматизированная система контроля отправок пассажиров и багажа SITA DCS позволяет ускорить регистрацию пассажиров, а также оперативно обрабатывать и пересылать всю необходимую информацию о пассажирах и их багаже, повышая качество обслуживания различных категорий пассажиров. Система подключена к единому международному центру обработки данных, благодаря чему упрощаются все процедуры, связанные с обслуживанием трансферных пассажиров, следующих через другие аэропорты, уменьшается время стыковок рейсов, повышается уровень регулярности полётов. С помощью SITA DCS обеспечивается возможность полной проверки паспортных данных пассажиров, что усиливает защиту от возможных попыток преступников проникнуть на борт воздушного судна.

Внедрение SITA DCS - это не только один из этапов к планируемому переходу на электронный авиабилет (e-ticket), но и реальная возможность уже в ближайшем будущем обеспечить для пассажиров такие сервисы, как регистрация через Интернет, регистрация с использованием мобильного телефона и внедрение в аэропортах киосков самообслуживания.

Аэропорт Барнаула наряду с аэропортами Новосибирска (Толмачёво) и Иркутска стал еще одним аэропортом Сибири, где внедрена и успешно функционирует система SITA DCS. Авиакомпания "Сибирь" открыта для сотрудничества по внедрению SITA DCS в других аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка