О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот" выполняет требование Ространснадзора о приостановке эксплуатации самолетов Ил-96-300

Главный государственный транспортный инспектор, Руководитель ФСНТ приостановил эксплуатацию воздушных судов Ил-96-300 российскими авиакомпаниями

С сегодняшнего дня Главный государственный транспортный инспектор, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта приостановил эксплуатацию воздушных судов Ил-96-300 российскими авиакомпаниями. Это решение принято в связи с выявленными фактами конструктивно-производственных недостатков и отсутствием действенных мер со стороны производителя авиационной техники по их устранению.

Данное решение вынуждает ОАО Аэрофлот приостановить летную эксплуатацию шести самолетов Ил-96-300, составляющих 40% парка дальнемагистральных воздушных судов компании.

Несмотря на трудную ситуацию, Аэрофлот принимает экстренные меры по выполнению обязательств перед своими пассажирами. Создан кризисный штаб по оперативному управлению расписанием и флотом. В целях обеспечения запланированных перевозок авиакомпания вынуждена использовать другие типы воздушных судов и изменить частоты рейсов на ряде маршрутов дальнемагистральных направлений, активизировано сотрудничество с авиакомпаниями-партнерами.

С 22 августа рейсы на Дели и Хабаровск будут выполняться на самолетах Ил-86, Петропавловск-Камчатский - Ил-62, Шанхай, Пекин, Бангкок и Сеул - Boeing 767, Лондон и Ницца - A321-319, Женева - A320.

Отменяются все рейсы на Ханой и отдельные рейсы на Пекин, Сеул, Торонто, Вашингтон.

Руководство Аэрофлота уверено, что принимаемые всеми заинтересованными сторонами меры позволят минимизировать неудобства пассажиров и ущерб авиакомпании, и после устранения всех недостатков мы сможем возобновить эксплуатацию самолета Ил-96.

Аэрофлот приносит пассажирам извинения за возможные неудобства и гарантирует выполнение своих обязательств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка