О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания UPS размещает первый заказ на грузовые самолеты Boeing 747-400

Представители компании UPS объявили о размещении заказа на восемь грузовых самолетов Boeing 747-400 Freighter. Данное сообщение было подтверждено компанией Boeing

Представители компании UPS, занимающей лидирующие позиции на мировом рынке почтовых перевозок, доставки специальных грузов и услуг логистики, сегодня объявили о размещении заказа на восемь грузовых самолетов Boeing 747-400 Freighter. Данное сообщение было подтверждено компанией Boeing [NYSE: BA].

Этот подтвержденный заказ стал первым заказом UPS на поставку грузовых самолетов Boeing 747 Freighter, размещенным непосредственно в компании Boeing, а также первым заказом этого перевозчика на самолеты модификации Boeing 747-400 Freighter.

Первый лайнер будет поставлен компании UPS в июне 2007 г. В том же году она получит еще два самолета Boeing 747-400 Freighter. Оставшиеся пять самолетов будут поставлены в течение 2008 г. Все лайнеры, поставляемые UPS, будут оснащены двигателями CF6-80C2-B1F производства компании General Electric.

Рэй Коннер (Ray Conner), вице-президент отделения Boeing Commercial Aircraft, отвечающий за продажи, сказал: "Уже более 20 лет компания UPS является нашим крупным заказчиком. Поставляемые ей самолеты Boeing 747-400 Freighter обладают уникальными характеристиками. Они эффективны в эксплуатации и очень экономичны. Компания UPS сможет в полной мере воспользоваться возможностями, которые предоставляет постоянный рост на рынке международных грузоперевозок".

Боб Лекитес (Bob Lekites), вице-президент компании UPS по работе с авиакомпаниями и международным перевозкам, сказал: "Приобретение грузовых самолетов Boeing 747-400 является частью нашей программы, направленной на расширение объема перевозок на фоне динамичного роста на этом рынке. Эти лайнеры позволят нам наращивать объемы перевозок на основных международных маршрутах".

В последнем выпуске Прогноза развития рынка грузовых авиаперевозок, который был опубликован в сентябре 2004 г., эксперты компании Boeing указывали на то, что в ближайшие 20 лет рост объема авиаперевозок по международным маршрутам в среднем будет составлять 6,2 процента. Более активно будет развиваться рынок грузовых авиаперевозок в странах Азии. Рост объемов на маршрутах между странами Азии составит 8,5 процентов в год, на маршрутах между странами Северной Америки и Азии - 7,2 процента в год, а между странами Европы и Азии - 6,7 процента в год.

Самолет Boeing 747-400F может перевозить до 120 т груза, т.е. на 20 т больше, чем модификация Boeing 747-200 Freighter. Именно такие самолеты в настоящее время эксплуатируются компанией UPS. Кроме того, новая модификация потребляет на 15 процентов меньше топлива по сравнению со своим предшественником, что позволит авиакомпаниям использовать ее на маршрутах большей протяженности и выполнять рейсы в большее количество аэропортов.

Компания UPS также является крупным оператором грузовых самолетов MD-11 Freighter. В настоящее время в состав ее парка входит 20 самолетов этой модели, поставка еще восьми лайнеров запланирована на ближайшее время. Именно самолеты MD-11 обслуживают большую часть международных маршрутов UPS.

Ранее компания UPS разместила заказы на 107 грузовых самолетов производства компании Boeing, включая 75 Boeing 757-200 Package Freighter и 32 Boeing 767-300 Freighter. В парк компании UPS входит значительное количество самолетов производства компании Boeing различных моделей, в том числе Boeing 727-100, Boeing 747-100 и -200, а также DC-8-71 и -73 Freighter....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка