О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа": 10 лет полетам в Страну утренней свежести

28 августа 1995 года был совершен первый рейс авиакомпании "Владивосток Авиа" по маршруту Владивосток - Пусан

28 августа 1995 года был совершен первый рейс авиакомпании "Владивосток Авиа" по маршруту Владивосток - Пусан.

Середина девяностых годов - необычайно важный период для приморской авиакомпании. В 1994 году авиапредприятие прошло этап акционирования, что дало новый стимул для дальнейшего развития. Один за другим открывались новые авиамаршруты, в том числе зарубежные (из Владивостока в Ниигату, Харбин, Сеул), осваивалась новая авиатехника, парк авиакомпании стремительно пополнялся новыми самолетами. В 1995 году, в частности, был приобретен в собственность первый самолет семейства Ту-154, что позволило авиакомпании приступить к выполнению рейсов на дальние расстояния.

В составе официальной делегации, направленной на церемонию открытия новой международной линии 28 августа 1995 года приняли участие Юрий Горбунов, заместитель генерального директора по производству; представители администрации Приморского края; журналисты краевых СМИ.

Первоначально рейсы Владивосток - Пусан - Владивосток воздушное судно Ту-154М "Владивосток Авиа" выполняло один раз в неделю, по понедельникам, а с июня 1999 года была введена вторая частота рейсов по субботам. С 16 июля 2005 года полеты на данном маршруте выполняет новый комфортабельный авиалайнер Ту-204-300.

Воздушное сообщение между Владивостоком и Пусаном имеет большое экономическое значение, так как связывает два крупнейших города Дальнего Востока России и Республики Корея - партнеров по бизнесу и туризму, что ещё больше укрепляет дружественные отношения между обеими странами.

Пусан - это второй по величине город в Республике Корея с населением почти 4 миллиона человек. Огромный мегаполис, с высотными зданиями, современными коммуникациями и великолепными системами связи. Название "Busan" можно перевести как "гора, напоминающая котел". Здесь расположен самый крупный в Корее морской порт. Пусан - один из крупнейших экономических и туристических центров Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рейсы по маршруту Владивосток - Пусан самолет Ту-204-300 авиакомпании "Владивосток Авиа" выполняет по понедельникам и субботам, продолжительность полета 2 часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка