О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапарк компании TNT Express пополнился первым самолетом Boeing 757

TNT Express - мировой лидер в области экспресс-доставки грузов - объявила о том, что авиапарк компании в Льеже пополнился первым самолетом Boeing 757

TNT Express - мировой лидер в области экспресс-доставки грузов - сегодня объявила о том, что авиапарк компании в Льеже пополнился первым самолетом Boeing 757.

Самолет, приобретенный TNT Airways у компании Icelandair в лизинг с обязательным техобслуживанием, введен в эксплуатацию в прошлом месяце. Первый полет этого "Боинга" прошел между Льежем, в котором находится узел авиаперевозок TNT Express, и Барселоной. Таким образом, самолет прошел первый отрезок регулярного кольцевого маршрута, включающего города Льеж, Барселона, Витория, Мадрид, заканчивающийся в Льеже.

Boeing 757 идеально соответствует потребностям TNT по ряду параметров. Грузоподъемностью в 30 тонн, он экономичен в эксплуатации и является самым малошумным воздушным судном на рынке.

Кристиан Дрентен (Christian Drenthen), управляющий директор международных Операционных сетей компании TNT Express, заявил: "Приобретенный Boeing 757 увеличивает мощности TNT Express на растущем маршруте между Испанией и нашим узлом в Льеже (Бельгия). Это позволяет предлагать клиентам более оперативные, надежные и конкурентоспособные услуги".

TNT Express является мировым лидером в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов. Компания еженедельно доставляет 3,4 миллиона пакетов, документов и бандеролей в более чем 200 стран, используя свою сеть, включающую более 900 складских, узловых и сортировочных центров. TNT Express располагает более чем 19 тысячами автомобилей и 42 самолётами и имеет самую развитую в Европе инфраструктуру воздушной и наземной экспресс-доставки грузов от двери до двери.

Общая численность сотрудников TNT Express во всех странах мира составляет 45 тысяч человек. В 2004 году компания достигла уровня продаж в 4,7 миллиардов евро. Прибыль компании за первые 6 месяцев 2005 года 225 миллиона евро, на 35% превысила прибыль за тот же период 2004 года (1676 миллионов евро).

TNT N.V. является глобальным провайдером услуг в сфере международной почты, экспресс-доставки почтовых отправлений и корпоративных грузов, а также логистики. В TNT N.V. работает более 161 тысяч человек в 63 странах, а сфера деятельности TPG охватывает более 200 стран. Объём продаж TPG в 2004 году составил 12,6 миллиардов евро. Ценные бумаги TNT N.V. зарегистрированы на фондовых биржах Амстердама, Нью-Йорка, Лондона и Франкфурта.

В России TNT Express работает c 1989 года и имеет 3 узловых операционных центра: в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Парк автомобилей составляет 100 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 58 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. Штат сотрудников - более 450 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «TNT Express». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка