О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Комиинтеравиа" проигрывает антимонопольной службе

Суды разных инстанций признали правомерными проверки ОАО "Комиинтеравиа", которые ведет территориальное управление Федеральной антимонопольной службы по Коми

Суды разных инстанций признали правомерными проверки ОАО "Комиинтеравиа", которые ведет территориальное управление Федеральной антимонопольной службы по Коми. Как сообщил "Комиинформу" руководитель управления Николай Лаврега, суды не удовлетворили шесть исков, поданных предприятием на действия УФАС.

Управление намерено определить, есть ли сговор между авиакомпаниями, позволивший за последние годы значительно увеличить тарифы на авиаперевозки. В Коми работают шесть авиаперевозчиков. Все они, кроме "Комиинтеравиа" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Тюмень), предоставили необходимые документы.

Тем не менее, управление по-прежнему будет отстаивать свою позицию в суде. При этом ОАО "ЮТэйр" уже оштрафовано на 300 тысяч рублей. Хотя в ведомстве считают, что это незначительные суммы для авиаперевозчиков. "Штраф не снимает с них обязательств о предоставлении информации, затребованный УФАС" - подчеркнул руководитель управления.

В судах находятся на рассмотрении два дела по компании "ЮТэйр" против УФАС.

В Коми регулярные пассажирские авиаперевозки осуществляют "ЮТэйр" и "Комиинтеравиа", контрольный пакет акций которой тюменская авиакомпания приобрела в октябре 2004 года. При этом "Комиинтеравиа" сохранила самостоятельность юридического лица и на сегодня выполняет регулярные авиарейсы из Сыктывкара в города республики: Воркуту, Усинск, Печору, Ухту и обратно. Все авиарейсы за пределы Коми осуществляет "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка