О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбой в компьютерной системе парализовал работу британских аэропортов

Сотни вылетов пассажирских самолетов в Англии были отложены из-за 20-минутного сбоя в работе компьютерной системы национальной службы воздушного транспорта NATS

Сотни вылетов пассажирских самолетов по всей Великобритании были отложены в среду из-за 20-минутного сбоя в работе компьютерной системы национальной службы воздушного транспорта NATS. Временная неполадка привела к замедлению отправок лайнеров, но не сказалась на безопасности полетов, сообщили в НСВТ.

Сбой произошел утром в компьютерной системе Управления обработки данных полетов НСВТ, базирующегося в Западном Дрэйтоне, которое обеспечивает информацией диспетчеров во всех аэропортах страны распечатками с информацией о каждом конкретном рейсе, передает ИТАР-ТАСС.

Работа системы была восстановлена через 20 минут, но к этому времени в аэропортах скопилось большое количество неотправленных самолетов.

В НСВТ принесли извинения пассажирам за срыв графиков полетов, которые, как полагают, удастся полностью восстановить не ранее четверга. В частности, в лондонском аэропорту Хитроу сбой привел к отсрочке вылетов около 100 самолетов, ни один из которых не мог взлететь в течение 40 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка