О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

15-й по счету самолет Boeing пополнил флотилию Государственной национальной службы "Туркменховаеллары"

Новый Boeing 717 приземлился в столичном международном аэропорту Туркменистана. Он стал третьим лайнером, построенным в этом году в США по заказу "Туркменховаеллары"

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, накануне вечером новый 120-местный самолет Boeing 717 приземлился в столичном международном аэропорту. Он стал третьей "крылатой машиной", построенной в этом году в США по заказу Туркменистана и 15-м по счету самолетом Boeing, входящим в авиапарк Государственной национальной службы "Туркменховаеллары".

Напомним, что в начале августа в Ашхабад уже прибыл один среднемагистральный "семьсот семнадцатый", поставленный американскими партнерами в соответствии контрактом, с подписанным с туркменской стороной. На сегодняшний день парк гражданской авиации Туркмении располагает четырьмя типами самолетов от этого ведущего мирового производителя авиатехники, включая широкофюзеляжный дальнемагистральный лайнер Boeing 767-300.

Программой развития отрасли на период до 2020 года предусмотрено приобретение еще более 20 воздушных судов от Boeing, что позволит значительно расширить географию международных рейсов, выполняемых "Туркменховаеллары", и, как следствие, увеличить в несколько раз объемы перевозок пассажиров и грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turkmenistan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка