О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистан получит 8 американских противолодочных самолетов Orion

Пакистан получит восемь американских патрульных противолодочных самолетов P-3C Orion. Вместе с этими восемью самолетами парк пакистанских Orion составит десять машин

Пакистан вскоре получит восемь американских патрульных противолодочных самолетов P-3C Orion. Об этом объявил в среду журналистам представитель пакистанского флота.

Как говорится в официальном сообщении ВМС Пакистана, самолеты передаются пакистанской стороне в рамках программы помощи США Исламабаду в военной области. В сообщении не сказано, когда именно эти самолеты прибудут в Пакистан.

Вместе с этими восемью самолетами парк пакистанских Orion составит десять машин. Два Orion уже переданы Пакистану американской стороной, в настоящее время они проходят модернизацию с помощью специалистов США. Как рассчитывают пакистанские военные, эти две машины встанут на боевое дежурство еще до конца текущего года.

Как сказал журналистам пакистанский адмирал Шахид Каримулла (Shahid Karimullah), "приобретение самолетов Orion - это большое достижение".

"Постановка на вооружение этих самолетов повысит возможности пакистанских ВМС в деле наблюдения за интересующими нас районами моря и придаст новое измерение боевым возможностям военно-морского флота страны", - добавил он.

Самолет P-3C Orion производится американской компанией Lockheed Martin. Он разработан для обнаружения и борьбы с подводными лодками, а также надводными кораблями противника. Он оборудован специальной гидроакустической и другими поисковыми системами, а также вооружен ракетами Harpoon....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка