О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон выделит 50 вертолетов для ликвидации последствий урагана

Пентагон выделит 50 вертолетов для ликвидации последствий урагана "Катрина" в США. Вертолеты понадобятся для оценки повреждений с воздуха и передвижения спасательных команд

Пентагон выделит 50 вертолетов для ликвидации последствий урагана "Катрина" в США. Об этом в Вашингтоне журналистам сообщил представитель американского оборонного ведомства Пол Макхейл. "Мы планируем выделить порядка 50 вертолетов для поддержания операций Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям. Вертолеты понадобятся для оценки повреждений с воздуха и передвижения спасательных команд", - сказал он.

Кроме этого, по словам Макхейла, из Калифорнии переброшены восемь спасательных команд для помощи людям, которые все еще находятся в водном плену. "Также в районе Нового Орлеана мы планируем развернуть мобильный госпиталь на 500 мест", - сказал он.

Макхейл сообщил, что в район бедствия выдвигаются по крайней мере восемь судов ВМС США, в том числе и госпитальное судно "Комфорт", которое выйдет из Балтимора (штат Мэриленд) 2 сентября. Планируется, что в район бедствия оно придет 8 сентября.

"Кроме этого, 11 тысяч бойцов национальной гвардии принимают участие в ликвидации последствий урагана", - отметил представитель оборонного ведомства. По его словам, национальная гвардия помогает полиции справиться с мародерами.

Он также сообщил, что для обеспечения продуктами питания пострадавших от урагана имеется специальный резерв в 1,5 миллиона пищевых пайков.

По данным министерства транспорта США, в район бедствия уже доставлено 13,4 миллиона литров воды, порядка 1,7 тысяч тонн льда и 144 генератора. Ведутся активные работы по восстановлению, по крайней мере, в минимальной степени, транспортной инфраструктуры: шоссе, аэропортов, морских портов, и нефтепроводов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка