О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В августе самолеты-разведчики США более 170 раз залетали в КНДР

В августе этого года американские самолеты-разведчики более 170 раз вторгались в воздушное пространство КНДР. Пик полетов американской авиации пришелся на 22-23 августа

В августе этого года американские самолеты-разведчики более 170 раз вторгались в воздушное пространство КНДР. Об этом сообщают в четверг японские СМИ со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

По информации северокорейских военных, пик полетов американской авиации пришелся на 22-23 августа - 23 вторжения в воздушное пространство КНДР. Разведывательные самолеты U-2 практически ежедневно совершают полеты вдоль границы Северной и Южной Корей "для фотографирования и слежения с помощью электронных средств", сообщило ЦТАК.

Как считают японские аналитики, это могло стать одной из основных причин того, что было отложено возобновление четвертого раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР с участием представителей КНР, России, США, Японии, Южной Кореи и Северной Кореи, проходящих в Пекине.

Объявлено, что переговоры начнутся 12 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка