О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинские авиаторы оптимизируют расходы

Руководство Челябинского авиапредприятия обратилось к администрации города с предложением уменьшить размер арендной платы и земельного налога на занимаемые городские земли

Руководство Челябинского авиапредприятия обратилось к администрации города с предложением уменьшить размер арендной платы и земельного налога на занимаемые предприятием 520 гектаров городских земель.

Как сообщил информационному агентству "Урал-пресс-информ" председатель совета директоров ОАО "ЧАП", советник по правовым вопросам авиакомпании "Сибирь" Александр Мертен, размер годовых земельных платежей, с учётом специфики предприятия, предложено уменьшить на 20 миллионов рублей.

Сегодня авиапредприятие вынуждено вкладывать значительные средства в обеспечение авиационной безопасности и завершение реконструкции аэровокзального комплекса.

За счёт собственных средств ОАО "ЧАП" была проведена реконструкция международного сектора аэровокзала, приобретено оборудование для находящейся в областной собственности новой взлётно-посадочной полосы.

В перспективе для продолжения реконструкции Челябинского аэропорта Баландино планируется привлечь средства внешних инвесторов, в том числе крупных авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка