О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В австралийском аэропорту авиадиспетчер уснул на посту

Авиадиспетчер уснул во время работы в международном аэропорту Канберры. Из-за отсутствия ответов от диспетчера Boeing 737 был вынужден около 20 минут кружить над аэропортом

Авиадиспетчер уснул во время работы в международном аэропорту Канберры.

"Парень просто спал", - признал Бен Митчелл, представитель Сервисной авиаслужбы Австралии, подчиненной правительству организации, в обязанности которой входит управление полетами над всей территорией Австралии.

Из-за отсутствия ответов от спящего авиадиспетчера пассажирский лайнер Boeing 737-800 с 68 пассажирами на борту, прибывший в Канберру из Перта, был вынужден около двадцати минут кружить над аэропортом.

Самолет приземлился с 12-минутным опозданием.

"В башне наблюдения находился другой диспетчер, как это и предписано инструкцией, - подчеркнул Бен Митчелл. - Но он не имеет достаточной квалификации, чтобы самостоятельно вести самолет на посадку.

В связи с инцидентом руководство аэропорта изменило длительность смен авиадиспетчеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка