О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

50 млн. рублей составили убытки компании "Аэрофлот - Норд" за полгода

Убытки авиакомпании ЗАО "Аэрофлот - Норд" за первое полугодие 2005 года составили около 50 млн. рублей. Убытки возникли на рейсах, которые "подарила" ЗАО материнская авиакомпания "Аэрофлот"

Убытки авиакомпании ЗАО "Аэрофлот - Норд" за первое полугодие 2005 года составили около 50 млн. рублей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник близкий к руководству компании, убытки возникли на рейсах, которые "подарила" ЗАО материнская авиакомпания ОАО "Аэрофлот". Рейсы, которые авиакомпания выполняет из Архангельска, осуществляются с фактически стопроцентной загрузкой и приносят компании стабильную прибыль. Наиболее прибыльными являются рейсы в Москву, на российские курорты (Сочи, Анапа), на север, в Нарьян-Мар. В то же время рейсы в Сибирь, например, Москва - Пермь, иногда приходится отменять, так как не продано необходимое количество билетов для того, чтобы рейс состоялся. Ранее планировалось, что убытки компании по итогам полугодия составят не более 6 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка