О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гигантский плавучий аэродром для американских истребителей будет построен у берегов Японии

Гигантский плавучий аэродром для самолетов ВВС США планируется построить у берегов Японии в рамках перегруппировки американских вооруженных сил, размещенных в этой стране

Гигантский плавучий аэродром для самолетов ВВС США планируется построить у берегов Японии в рамках перегруппировки американских вооруженных сил, размещенных в этой стране. Как сообщает газета "Иомиури", огромную площадку "мегафлоут" со взлетно-посадочной полосой длиной 2440 м собираются воздвигнуть во Внутреннем Японском море в 4 км от прибрежной авиабазы Ивакуни в префектуре Ямагути на юге главного острова Хонсю, передает "Укринформ".

На этот аэродром будут переброшены примерно 70 самолетов, включая истребители F/A-18, которые базируются на ударном авианосце "Китти хок", постоянно размещенном на базе Йокосука в соседней с Токио префектуре Канагава. Когда авианосец находится на якорной стоянке в порту, эта авиационная группа использует для тренировочных полетов базу Ацуги в той же префектуре Канагава.

Их перебазирование на "мегафлоут", по замыслу, должно избавить местных жителей от шума авиации.

На реализацию проекта власти Японии и США собираются потратить 4-5 млрд долларов. Ожидается, что он будет закончен к 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка