О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия купит для ВВС электронную систему связи и управления

Министерство обороны Индии объявило тендер на оснащение ВВС страны электронной системой связи и управления, аналогичной той, которая существует в НАТО

Министерство обороны Индии объявило тендер на оснащение ВВС страны электронной системой связи и управления, аналогичной той, которая существует в НАТО. Как сообщает американское издание Defense Industry Daily, стоимость контракта составляет около $100 млн. Согласно условиям конкурса, представленный на него проект должен объединять и координировать работу систем управления ПВО, контроля воздушного пространства, контроля военных полетов, каналов разведывательной информации, а также быть связанным с космическими информационными центрами. Предложения и проекты должны поступить в министерство в течение ближайших трех месяцев. Затем в течение полугода специальная комиссия рассмотрит поступившие предложения, и составит "короткий список", из которого спустя год выберут победителя. Контракт, как ожидается, будет подписан в апреле-июне 2007 г. Министерство, правда, предупредило, что из-за некоторых организационных особенностей военного ведомства, подготовка и оформление контракта может затянуться и на более долгий срок.

Как сообщалось ранее, в настоящее время Индия строит разведывательную спутниковую систему, которую можно использовать в военных целях. Ее должны были выполнить к 2005 г., но из-за технологических трудностей завершат на два года позже. Несмотря на то, что Индия до сих пор не запустила ни одного однозначно военного аппарата, по мнению западных экспертов, ее гражданские спутники созданы с использованием таких технологий, которые вполне можно использовать в военных целях.

Теперь, по мнению экспертов, индийцам не хватает только крупного вычислительного центра, который собирал бы данные с этих и других спутников, анализировал их, и передавал информацию военным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка