О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неизвестные обстреливают спасательные вертолеты в Новом Орлеане

Работа автобусов, перевозящих беженцев из Нового Орлеана в Хьюстон, временно прекращена в связи с обстрелом вертолетов, на котором перевозят эвакуируемых людей

Работа автобусов, перевозящих беженцев из Нового Орлеана в Хьюстон, временно прекращена в связи с обстрелом вертолетов, на котором перевозят эвакуируемых людей. "Сегодня нам сказали, что в вертолеты Chinook стреляют, работа приостановлена до восхода солнца", - сообщила пресс-секретарь судьи округа Харрис Глория Ромер.

Как уточнила Ромер, на военных вертолетах людей эвакуируют из спортивного комплекса Superdome в Новом Орлеане и доставляют на стоянку автобусов, откуда они направляются в Техас.

Между тем, как стало известно "Газете.Ru", в штатах Алабама, Луизиана и Миссисипи, подвергшихся удару катастрофического урагана "Катрина", всего находились не менее 109 россиян. Именно столько обращений родных и близких об их судьбе поступило за последние сутки в Генконсульство России в Хьюстоне. По данным источника "Газеты.Ru" в Генконсульстве, на 16.00 мск там есть достоверные данные о том, что 25 из них, включая 17 студентов, вызволенных американскими спасателями из здания общежития в Новом Орлеане, находятся в безопасности. Судьба остальных выясняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка