О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барнаульские школьники порулили самолетом и вертолетом

1 сентября школьники Барнаула побывали на экскурсии в городском аэропорту. Экскурсию организовало авиационное предприятие "Алтай"

1 сентября школьники Барнаула побывали на экскурсии в городском аэропорту. В путешествие по аэровокзалу и по взлетной площадке, выход на которую, кстати, строго запрещен посторонним лицам, отправились учащиеся 7а класса лицея N110. Экскурсию организовало авиационное предприятие "Алтай".

Сначала школьники побывали на борту вертолета Ми-8. Они по очереди посидели за штурвалом и послушали в наушниках штурманов переговоры пилотов и диспетчеров. Далее ребята осмотрели самолет Ан-2. Специалисты рассказали им об устройстве машины, ее назначении и основных маршрутах полетов наших летчиков. Затем школьники прошли в диспетчерский пункт, с вышки осмотрели взлетно-посадочные полосы и увидели следование воздушных судов на экранах компьютеров.

Экскурсия продолжалась полтора часа и завершилась громким "Спасибо!".

Как сообщил генеральный директор авиационного предприятия "Алтай" Виктор Марьенкин, аэропорт готов проводить подобные экскурсии постоянно. Следующая, возможно, состоится уже на следующей неделе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амител». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка