О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Нью-Йорком тесно

В последнее время участились случаи опасного сближения пассажирских самолетов, летающих над районом Большого Нью-Йорка на низкой высоте

В последнее время участились случаи опасного сближения пассажирских самолетов, летающих над районом Большого Нью-Йорка на низкой высоте. Об этом сообщил представитель Федерального управления авиации (FAA) Брюс Джонсон.

В течение 30-дневного периода, закончившегося в середине августа, в FAA поступили 13 рапортов о сближении самолетов на расстояние в 3 мили друг от друга, в то время как раньше этот показатель составлял, в среднем, два инцидента в месяц.

Джонсон также сообщил, что все 220 авиадиспетчеров, обслуживающих региональные аэропорты, должны будут пройти трехдневный курс, посвященный вопросам обеспечения безопасности полетов.

По словам Джонсона, в отдельных эпизодах местные авиадиспетчеры теряли связь с самолетами, находящимися в полете, и делали другие ошибки. Фил Барбарелло, представитель Национальной ассоциации авиадиспетчеров, объясняет увеличение числа ошибок нехваткой персонала и сокращениями в оплате сверхурочных.

Условия работы в TRАCON - расположенной на Лонг-Айленде центральной авиадиспетчерской, обслуживающей местные аэропорты, включая Лагардия, Кеннеди и Ньюаркский, - уже давно являются предметом дискуссии между FAA и профсоюзом авиадиспетчеров. FAA обвиняет авиадиспетчеров в том, что они злоупотребляют сверхурочными, и государство не в состоянии оплачивать эти расходы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новое русское слово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка