О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт высшего пилотажа

Договор на организацию лицензионного производства двигателя АЛ-55И подписали на МАКС-2005 генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" С. Чемезов и председатель НAL А. Бавэджа

Договор на организацию лицензионного производства авиа-двигателя АЛ-55И подписали на московском VII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2005 в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов и председатель НAL Ашок Бавэджа.

ОАО "УМПО"

Самое крупное двигателестроительное предприятие России. Основано в 1925 году. С 1981-го выпускает двигатели четвертого поколения АЛ-31Ф разработки НПО "Сатурн" для многоцелевого истребителя Су-27. Последняя модификация оснащена системой управления вектором тяги. Это качественно новый двигатель переходного поколения, предназначенный для сверхманевренных истребителей Су-30 и Су-35. Технику УМПО эксплуатируют в 49 странах мира. Доля экспорта в общем объеме продаж объединения в 2004 году составила 92,7%.


Двигатель для учебно-тренировочных самолетов будет собираться на предприятии индийской корпорации, головным исполнителем работ определено ОАО "УМПО". В первоначальных планах - производство 250 двигателей, всего запланировано изготовление тысячи, а первые будут собраны уже в 2006 году. Заказ, по словам генерального директора ОАО "УМПО" Юрия Пустовгарова, обеспечит объединение работой примерно на 30 лет.

Подготовка контракта началась еще в 2001 году. Около 30 работников УМПО сейчас занимаются организацией лицензионного производства и отладкой испытательных стендов в Индии. Инвестиции в проект составят 100 -130 млн долларов. Средства будут вложены УМПО совместно с НПО "Сатурн", основным разработчиком двигателя АЛ-55И....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка