О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистан будет воевать в течение месяца

Пакистанские военно-воздушные силы начали крупнейшие за последние 10 лет учения, в которых задействованы сотни истребителей, транспортных самолетов и вертолетов

Пакистанские военно-воздушные силы начали в воскресенье крупнейшие за последние 10 лет учения, в которых задействованы сотни истребителей, транспортных самолетов и вертолетов.

Как сообщили местные источники, маневры, получившие кодовое наименование "Высшая цель-2005", продлятся месяц. Наступательные воздушные операции "синих" и оборонительные со стороны "лис" будут дополнены маневрами "Буря-1", в которых задействованы сухопутные войска и военно-морской флот.

Цель воздушных учений состоит в отработке стратегических и тактических концепций авиационных операций во взаимодействии с наземными силами в горной местности северных районов страны и Кашмира. На вооружении пакистанских ВВС имеются французские истребители "Мираж", американские F-16 и транспортные С-130, китайские А-5 и Ф-7, а также вертолеты "Puma", "Cobra", Ми-17 и другие.

В целом комплексные учения "направлены на отработку взаимодействия между тремя родами войск с учетом внесенных в оборонительную доктрину изменений, вызванных современными реалиями", отметил на встрече с журналистами заместитель главкома ВВС вице-маршал авиации Шахзад Аслам Чоудри. За ходом учений будут наблюдать президент Пакистана Первез Мушарраф и премьер-министр страны Шаукат Азиз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка