О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сургутяне поддерживают создание единой аэронавигационной службы

Сургутские авиадиспетчеры считают правильным решение о создании Федеральной аэронавигационной службы, которая объединит управление в воздушном пространстве военными и гражданскими судами

Сургутские авиадиспетчеры считают решение о создании Федеральной аэронавигационной службы, которая объединит в себе управление в воздушном пространстве военными и гражданскими судами, правильным.

"На уровне страны слияние гражданских и военных органов управления воздушным движением позволит объединить технические и организационные возможности для достижения единых целей, а использование воздушного пространства станет более эффективным, - сказал заместитель директора сургутского филиала "Аэронавигации севера Сибири" Владимир Кириенко, - это позволит улучшить финансирование, необходимое на модерни-зацию средств управления воздушным движением и обеспечения полетов".

Однако, по словам Владимира Кириенко, условия работы для сургутских авиадиспетчеров с созданием новой службы вряд ли изменятся. Об этом сообщает СИА-Пресс.

Напомним, что с созданием Федеральной аэронавигационной службы в воздушном пространстве страны должно стать больше порядка. До сих пор передвижением летательных аппаратов параллельно управляли военные и гражданские диспетчеры. Хотя и те, и другие входят в Единую систему управления воздушным движением, подчинялись они разным ведомствам. Гражданские - Министерству транспорта, а военные - Министерству обороны. Это не раз приводило к экстремальным ситуациям. Именно так произошло в июле этого года, когда российские ПВО чуть было не сбили пассажирский самолет. Вьетнамский "Боинг" выполнял рейс из Ханоя в Москву, однако у военных никаких сведений об этом не было, и лайнер автоматически стал для них нарушителем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка